Предлагаем аренду спецтехники Киевская область и Киев: Экскаватор, Шарбаба, Автокран, Экскаватор "Драглайн" для землеройных работ, Гидромолот, Бетонокол, Погрузчик, Площадка, Компрессор, Опалубка, Автовышка,  Прицеп, Манипулятор, Башенный кран, Платформа, Длинномер, Цементовоз, Грейдер, Каток, Траншеекопатель, Шар-баба. Выполняем работы: копка траншей (канализация, водопровод, электричество, газопровод, рвы, фундамент, ленточный фундамент), котлованов. Копаем водоемы, бассейны, пруды, строим озера, чистим берег, производим очистку водоёмов экскаватором "драглайн", намыв грунта под ваше строительство, намыв песка на пляжи и продажи. Обеспечим геодезическое сопровождение везде.
Совершим планировку участка. Благоустроим территорию. Ландшафтные работы в труднодоступных местах, склонах. Осуществим подсыпку земельных участков, обратную засыпка ям и котлованов. Вывезем грунт, строительный мусор. Дорожные работы. Строим высотные дома монолит.
Совершаем доставку на объект любой техники.
Работаем Без выходных. Днем и ночью, на любые сроки.
На очень длительные сроки работаем по Украине.
Оказываем консультации. В штате опытные сотрудники проверенные временем, стройками, договорами.
Предоставляем полный пакет документов на все.
Разрешение на работы повышенной опасности.
Производим демонтаж. Сложный демонтаж металлоконструкций, Демонтаж зданий, Разобьем бетон, асфальт, мерзлый грунт. Разрежем арматуру.
Работаем со строительными организациями и прорабами на взаимовыгодных условиях. Оплата по договоренности, производится как за наличный так и за безналичный расчет + бонус. Работа возможна на долгосрочной договорной основе со скидкой но с выгодной предоплатой. Киев и область.

 Сезонные Скидки    ░░  Домашняя | Аренда техники | Земляные работы | Справка | Цены | Обратная связь | Трудоустройство  ░░░

 ░░░░░░░░░░░░░░░░

Звоните, ВСЕГДА договоримся, ПОМОЖЕМ ВАМ В РАБОТЕ +38 050 313 60 25 +380 95 30 14 911 с 8:00 до 18:00

Вверх

 

 ░░░░░░░░░░░░░░░░

 

ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОБОГРЕВА

 

Теплый пол с аккумуляцией тепла или прямой обогрев В ванных, коридорах, гостиных, кухнях,  обогре теплиц, зимних садов, оранжерей

Теплый пол с аккумуляцией тепла, прямой обогрев в ванных, коридорах, кухнях.

 

Антиобледенение кровли или крыши, борьба с сосульками.

Антиобледенение кровли или крыши, борьба с сосульками

 

Системы предотвращения промерзания грунта под морозильными камерами

Системы предотвращения промерзания грунта под морозильными камерами

 

Системы обогрева грунта в теплицах, оранжереях, зимних садах

Обогрев грунта в теплицах, оранжереях, зимних садах

 

Система снеготаяния, подъездные  пути  к  гаражам

Обогрев подъездных путей к гаражам, парковкам, входам, паркингам, тротуаров

 

Система снеготаяния Наружные  ступени, Погрузочные  платформы, Мосты

Обогрев ступеней, проходов погрузочных платформ, мостов, эстакад, переходов

 

 Система снеготаяния Тротуары

Снеготаяние полей, газонов, дорог, пандусов, площадей

 

Система снеготаяния Стадионы  и  газоны

Обогрев футбольныйх полей, стадионов, площадок

 

Системы предотвращения промерзания грунта под морозильными камерами Теплый пол

Обогрев полов на фермах для молодняка поросят

 

Системы стаивания  Тротуары

Обогрев трубопроводов, цистерн, баков, емкостей

Экскаватор ЭО-10011 «Драглайн»  Шарбаба Шар-баба Бульдозер ДТ-75 Экскаватор ЭО Хундай на марше Экскаватор ЭО Хундай + гидромолот Экскаватор ЭО Дусан - Doosan
 Экскаватор ЭО-10011 Драглайн

 Шарбаба

Шар-баба
 Вылет стрелы 15 м
 Смена / Час 10 000 / 1250
 Бульдозер ДЗ-42 (ДТ75)

 Вес

7,8 т
 Длина 5,2 м
 Смена / Час 3 500 / 435
 Экскаватор ЭО HYUNDAI

 Объем ковша

1,6 м³
 Глубина копания 10 м
 Смена / Час 7 500 / 935
 Экскаватор Хундай HYUNDAI

 Гидромолот

2 т
 Глубина копания 8 м
 Смена / Час 10 800 / 1350
 Экскаватор Doosan DX300

 Объем ковша

2 м³
 Глубина копания 8 м
 Смена / Час 9 800 / 1225

В строительстве из общего объема земляных работ от 20 до 25% выполняется в зимних условиях, при этом доля грунта, разрабатываемого в мерзлом состоянии, остается постоянной - 10-15% с возрастанием из года в год абсолютного значения этого объема. Следовательно, оптимизация технологии земляных работ в зимних условиях является существенным резервом повышения эффективности строительного производства.

В практике строительства возникает необходимость разрабатывать грунты, находящиеся в мерзлом состоянии только в зимний период года, т.е. грунты сезонного промерзания, или в течение всего года, т.е. вечномерзлые грунты.

Разработка вечномерзлых грунтов может производиться теми же способами, что и мерзлых грунтов сезонного промерзания. Однако при возведении земляных сооружений в условиях вечной мерзлоты необходимо учитывать специфические особенности геотермического режима вечномерзлых грунтов и изменение свойств грунтов при его нарушении.

При отрицательных температурах замерзание воды, содержащейся в порах грунта, существенно изменяет строительно-технологические свойства нескальных грунтов. В мерзлых грунтах значительно увеличивается механическая прочность, в связи с чем разработка их землеройными машинами затрудняется или вообще невозможна без подготовки.

Глубина промерзания зависит от температуры воздуха, длительности воздействия отрицательных температур, рода грунта и др.

В технологическом проектировании для предварительных расчетов глубина промерзания принимается по данным ближайшей метеорологической станции или справочника по климату. В зимних условиях земляные работы могут производиться: с предварительной подготовкой мерзлого грунта для разработки; с непосредственной разработкой мерзлых грунтов в естественном состоянии специально оборудованными для этой цели машинами.

Предварительная подготовка грунта для разработки выполняется одним из следующих способов: предохранением грунта от промерзания, рыхлением мерзлого грунта, оттаиванием мерзлого грунта. Непосредственная разработка мерзлых грунтов может осуществляться блочным способом или землеройными машинами с рабочим оборудованием, разрушающим мерзлый грунт в естественном залегании. Разрабатывать мерзлый грунт одноковшовыми экскаваторами в зависимости от емкости ковша допускается при толщине мерзлого слоя от 0,25 до 0,4 м.

Уменьшение глубины промерзания позволяет сократить дополнительные затраты, связанные с производством земляных работ в зимнее время, и достигается созданием теплоизоляции на участке разработки или химическим методом-пропиткой грунта солевыми растворами, понижающими температуру замерзания воды в порах грунта. Грунт защищают от промерзания, если заблаговременно известно месторасположение выемки.

Рыхление взрывами - один из основных способов подготовки мерзлых грунтов для разработки экскаваторами. Этот способ весьма эффективен при глубине промерзания более 1 м и больших объемах работ, выполняемых на вновь осваиваемых территориях или вдали от зданий и сооружений.

Сущность взрывного способа рыхления состоит в дроблении мерзлого грунта энергией взрыва зарядов, размещаемых в полостях, предварительно созданных в грунте (шпуры, скважины, рукава, котлы, щели).

Заряд ВВ для рыхления мерзлого грунта может быть определен расчетом (см. формулы 1 и 2).

Механическое рыхление мерзлого грунта применяют при глубине промерзания от 0,4 до 1,5 м и небольших по площади выемках траншей или котлованов.

Сущность механического рыхления состоит в дроблении или сколе мерзлого слоя динамическим или статическим воздействием, которое осуществляют сменным рабочим оборудованием, устанавливаемым на базовой машине (экскаваторе, тракторе и др.). Динамическое воздействие производят ударным, вибрационным и виброударным способами.

При ударном способе используют шар-молот или клин-молот, дизель-молот, клиновые тракторные рыхлители и др.

Статическим воздействием разрушение мерзлого грунта осуществляется непрерывно рабочим органом, состоящим из одного или нескольких (до 5) зубьев, внедряемых в грунт при движении трактора (тягача).

При рыхлении статическим воздействием стоимость и затраты труда на 1 м разработанного грунта ниже, чем при ударном.

Оттаивание мерзлых грунтов применяют при незначительных объемах работ, в стесненных условиях, труднодоступных местах и в тех случаях, когда невозможно использовать более экономичные и менее энергоемкие способы. Сущность метода оттаивания заключается в том, что теплота, передаваемая в слой мерзлого грунта, растапливает лед в его порах и обращает грунт в талое состояние.

Способы оттаивания классифицируют: по виду энергии - на тепловую, электрическую, энергию химических реакций; по виду теплоносителя - на воздух, пар, воду; по направлению распространения теплоты в грунте.

Огневой способ наименее экономичен, но благодаря простоте находит применение при аварийно-ремонтных работах.

Химическое оттаивание мерзлых грунтов производится путем введения в грунт раствора хлористого натрия под действием которого растворяются кристаллы льда в порах мерзлого грунта, и его можно разрабатывать обычными землеройными машинами.

Блочный метод разработки предусматривает разработку мерзлого грунта, монолитность которого нарушена посредством разрезки его на блоки (полосы). Специализированными машинами или навесным оборудованием нарезают щели шириной от 5 до 15 см параллельными и пересекающимися проходками, а отдельные блоки затем удаляют экскаватором, бульдозером или краном.

Выполнение земляных работ с предварительной подготовкой мерзлого грунта к разработке вызывает значительные усложнения работ и дополнительные затраты. В связи с этим ведется интенсивный поиск методов разработки и средств механизации, позволяющих разрабатывать мерзлый грунт в естественном залегании.

Для разработки мерзлого грунта без предварительной подготовки используют землеройно-фрезерные машины, многоковшовые и одноковшовые экскаваторы со специальным рабочим оборудованием, обеспечивающим разрушение мерзлого грунта в процессе его экскавации (рис.1).

Технические средства для разработки мерзлых грунтов без предварительной подготовки
Рис.1. Технические средства для разработки мерзлых грунтов без предварительной подготовки

а - землеройная машина: 1 - трактор; 2 - система передачи и управления рабочим органом; 3 - рабочий орган машины (фреза); б - ковш экскаватора с активными зубьями: 4 - ковш; 5 - зуб ковша; 6 - ударник; 7 - вибратор

Производство земляных работ в зимних условиях связано с дополнительными затратами материально-технических и энергетических ресурсов, повышением стоимости и трудоемкости работ, поэтому необходима тщательная разработка этого раздела в проекте производства работ (ППР).

При технологическом проектировании должны быть определены последовательность и объем различного вида операций по подготовке и разработке грунта на основе комплексной механизации всего процесса, обеспечивающие минимальные сроки выполнения работ, трудоемкость и затраты ресурсов. При разработке грунта в зимних условиях могут быть применены различные технологические схемы и комплекты машин. Рациональные схемы и комплекты выбирают для конкретного объекта и времени производства работ и выполняют на основе всестороннего анализа технико-экономических показателей.

Технологические схемы разработки грунта при различном сочетании машин в комплекте зависят от вида земляного сооружения, рода грунта, глубины промерзания, наличия материально-технических ресурсов и др. Отдельные технологические схемы из наиболее часто встречающихся в практике строительства в зимних условиях представлены на рис.2-4.

Схемы разработки мерзлых грунтов с предварительным рыхлением
Рис.2 Схемы разработки мерзлых грунтов с предварительным рыхлением

а - рыхление клин-молотом; б - тракторным виброклиновым рыхлителем; 1 - автосамосвал; 2 - экскаватор; 3 - клин-молот; 4 - виброклин

Схемы разработки мерзлых грунтов блочным способом
Рис.3. Схемы разработки мерзлых грунтов блочным способом

а, б - мелкоблочным способом; в, г - крупноблочным; 1 - удаление снежного покрова; 2, 3 - нарезка блоков мерзлого грунта баровой машиной; 4 - разработка мелких блоков экскаватором или бульдозером; 5 - разработка талого грунта; 6 - разработка крупных блоков мерзлого грунта трактором; 7 - то же, краном

 Схемы разработки с химическим оттаиванием грунта
Рис.4. Схемы разработки с химическим оттаиванием грунта

а - с использованием жидкого химического реагента: 1 - удаление снежного покрова; 2 - бурение шпуров; 3 - разлив раствора химического реагента; 4 - разработка грунта; б - с предварительным "засолением" грунта: 5 - снятие растительного слоя; 6 - рассыпание соли; 7 - боронование грунта; 8 - разработка грунта

Эффективность разработки мерзлых грунтов зависит от выбора способа разработки, который, в свою очередь, зависит от объема работ, параметров земляного сооружения, рода грунта, местных метеорологических и гидрогеологических условий, наличия материально-технических и энергетических ресурсов и др.

Решение об использовании того или иного способа принимают на основе сравнения ряда технически целесообразных вариантов разработки грунта и анализа их технико-экономических показателей. В зависимости от конкретных условий строительства оптимизация решения указанной задачи может выполняться по минимуму одного или сочетания нескольких параметров: стоимости, энергозатрат, сроков производства работ и т.д.

Экскаватор ЭО-10011 «Драглайн»  Шарбаба Шар-баба Самосвал «МАЗ»-551605 Грузоподъемность - 20 тонн Экскаватор ЭО Хундай на марше Экскаватор ЭО Хундай + гидромолот Экскаватор ЭО Дусан - Doosan
 Экскаватор ЭО-10011 Драглайн

 Шарбаба

Шар-баба
 Вылет стрелы 15 м
 Смена / Час 10 000 / 1250
 Самосвал "МАЗ"-551605

 Грузоподъемность

20 т
 Кузов 12 м³
 Смена / Час 4 200 / 525
 Экскаватор ЭО HYUNDAI

 Объем ковша

1,6 м³
 Глубина копания 10 м
 Смена / Час 7 500 / 935
 Экскаватор Хундай HYUNDAI

 Гидромолот

2 т
 Глубина копания 8 м
 Смена / Час 10 800 / 1350
 Экскаватор Doosan DX300

 Объем ковша

2 м³
 Глубина копания 8 м
 Смена / Час 9 800 / 1225
Бульдозер ДТ-110 Экскаватор «Драглайн»  глубина копания, 9,0 м. Бульдозер ДТ-75

Контактные сведения

+38 050 313 60 25 / +380 95 30 14 911

Адрес офиса: г. Киев, Братиславская 52 Б

С 8:00 до 18:00 - Пять Дней в Неделю

 

roemzaroem@meta.ua

 Бульдозер ДЗ-110 (Т130)

 Вес

13 т
 Длина 5,2 м
 Смена / Час 5 000 / 625
 Экскаватор ЭО-4111 Драглайн

 Намыв песка

 
 Вылет стрелы 15 м
 Смена / Час 12 000 / 1500
 Бульдозер ДЗ-42 (ДТ75)

 Вес

7,8 т
 Длина 5,2 м
 Смена / Час 3 500 / 435

 

  Вернуться Домой Домашняя ] Вверх ]
  Отправить сообщение дл: roemzaroem@meta.ua с вопросами и замечаниями об этом веб-узле.
© 2009 ["ОГМ Буд Сервіс ЛТД" ЄДРПОУ 36940793] [Земляные работы Землеройные работы Снос Заводов Демонтаж зданий Вырыть Котлован Выкопать траншею Вывезти строй мусор] Дата изменения: 28.07.2021